- +
Schriftgröße
Vorlesen
lsEinfach GesagtdeAlltagssprache

Ihre Ansprechpartner im Lwerk

Matthias Böhler

Matthias Böhler

Geschäftsführung

Telefon: 030.766 90 60

Ulrike Matzdorf

Ulrike Matzdorf

Verwaltungsleitung

Telefon: 030.766 90 60

Dietmar Fandrich

Dietmar Fandrich

Geschäftsleitung

Telefon: 030.766 90 60

Frank Hilbrich

Frank Hilbrich

Geschäftsleitung

Telefon: 030.322 95 20 00

Standortleitungen

Christian Meyerdierks

Christian Meyerdierks

Leitung Hohenzollerndamm & Storkwinkel

Telefon: 030.48 48 09 61

Diana Mertins

Diana Mertins

Standortleitung Lwerks...cultur

Telefon: 030.68 99 10 25

Bernd Matag

Bernd Matag

Standortleitung Birkholz

Telefon: 033701.574 76

Gabriele Dunker

Gabriele Dunker

Standortleitung Wilhelm v. Siemens Str.

Telefon: 030.93 95 31 29

Annemarie Passow

Annemarie Passow

Standortleitung Gärtnerstraße 57

Telefon: 030.224 45 98 26

Cornelia Kunert

Cornelia Kunert

Standortleitung Kunstwerk blisse

Telefon: 030.70 72 05 82

Christian Hübl

Christian Hübl

Standortleitung Brauerstraße

Telefon: 030.93 95 18 21

Clivia Knoblauch

Clivia Knoblauch

Standortleitung Wilhelmsaue

Telefon: 030.31 98 02 01

Danilo Schulz

Danilo Schulz

Standortleitung Plauener Straße

Telefon: 030.400 37 00 10

Yvette Geßler-Fahr

Yvette Geßler-Fahr

Standortleitung Bürknersfelder Straße 5-7

Telefon: 030.322 95 20 02

Elvira Mehic

Elvira Mehic

Praxisleitung Ergotherapiepraxis

Telefon: 030.32 52 82 33

Thomas Koch

Thomas Koch

Standortleitung Hagenower Ring

Telefon: 030.96 24 81 31

Melanie Bruse

Melanie Bruse

Standortleitung Kamenzer Damm

Telefon: 030.76 69 06 73

Anja Hinz

Anja Hinz

Standortleitung Gärtnerstraße 14

Telefon: 030.98 19 60 21

Begleitender Dienst

Ralf Dalchow

Ralf Dalchow

Koordination Begleitender Dienst

Telefon: 030.766 90 33

Anika Epperlein

Anika Epperlein

Teamleitung Begleitender Dienst

Telefon: 0162.420 34 32

Martina König

Martina König

Teamleitung Begleitender Dienst

Telefon: 030.93 95 18 31

Carina Kienzle

Carina Kienzle

Teamleitung Begleitender Dienst

Telefon: 030.31 98 02 04

Berater für berufliche und soziale Teilhabe

Claudia Sammt

Claudia Sammt

Beraterin für berufl. und soziale Teilhabe

Für unsere Standorte in
Tempelhof-Schöneberg,
Steglitz-Zehlendorf
und Brandenburg

Telefon: 03328.937 97 34
Mobil: 0152.38 04 87 01

Stephan Pötzschke-Albrecht

Stephan Pötzschke-Albrecht

Berater für berufliche und soziale Teilhabe

Für unsere Standorte in
Charlottenburg-Wilmersdorf
Neukölln und Spandau

Telefon: 030.31 98 02 03
Mobil: 0162.102 18 36

Oliver Quick

Oliver Quick

Berater für berufliche und soziale Teilhabe

Für unsere Standorte in
Lichtenberg (Hohenschönhausen)

Telefon: 030.322 95 20 16
Mobil: 0152.38 04 87 03

Therapeutisches Wohnen

Annett Große

Annett Große

Therapeutisches Wohnen

Telefon: 0177.766 90 69

Katharina Wendorff

Katharina Wendorff

Therapeutisches Wohnen

Telefon: 0163.766 90 08

Bildung und Vermittlung

Yvonne Brommund

Yvonne Brommund

Koordination Bildung

Telefon: 0177.766 90 77

Frank Ike

Frank Ike

Integrationsfachdienst Süd

Telefon: 030.84 85 05 16

Uta Merker

Uta Merker

Vermittlung Sprungbrett

Telefon: 0173.416 34 67